Для отдыха в Украине чаще всего гуглили Коблево, Лазурное, Затоку, Бердянск и Одессу. Если планировали ехать на курорт за границу, искали условия в Турции, Албании, Египте, Болгарии и Черногории. Информацию сообщают на сайте ТСН.
Когда в мире начал распространяться COVID-19 и начали закрывать границы, количество запросов украинцев по поводу жилья на курорте начало уменьшаться в феврале. Падение поисков, по сравнению с прошлым годом, – 46%.
Когда Украина начала послаблять ограничения на поездки, интерес к путешествиям начал расти. С конца апреля запросы еженедельно увеличивались на 6%. В июне интерес украинцев вырос на 46% и практически достиг докарантинного уровня.
Из-за закрытых границ украинцы ищут варианты отдыха внутри страны. В ТОП запросов вышли Коблево, Лазурное и Затока.
Топ-10 поисковых запросов украинцев мест для отдыха в Украине:
- 1. Коблево
 - 2. Лазурное
 - 3. Затока
 - 4. Бердянск
 - 5. Одесса
 - 6. Приморск
 - 7. Урзуф
 - 8. Белосарайская коса
 - 9. Киевское море
 - 10. Кирилловка
 
Топ-10 запросов по поводу отдыха за границей:
- 1. Турция
 - 2. Албания
 - 3. Египет
 - 4. Болгария
 - 5. Черногория
 - 6. Грузия
 - 7. Мальдивы
 - 8. Бали (Индонезия)
 - 9. Хорватия
 - 10. Греция
 
Также, по данным «ТСН, есть значительное падение интереса к горящим турам по сравнению с прошлым годом – минус 83%, а также по экскурсионным турам – минус 56%.
Читайте также: Где находится и для чего нужна: Слободская крепость на Лозовщин
Присоединились к поэтическому флешмобу: лозовчане делятся стихами в соцсетях