10:41, 22 червня 2019 р.
Лозовским врачам и учителям нечем платить зарплату
Для лозовских медиков и работников образования не хватает 32 миллиона гривен на зарплату до конца года. Об этом говорили на сессии городского совета в пятницу, 21 июня.
Депутаты в очередной раз не поддержали предложение мэра и отказались перенаправлять средства городского бюджета на статьи, которые должны финансироваться государством.
По словам мэра города Сергея Зеленского, сейчас этим вопросом занимается народный депутат Анатолий Гиршфельд. Посодействует в решении проблемы также голова облсовета Сергей Чернов, который пообещал обратиться к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с тем, чтобы дополнительно была выделена субвенция на защищённые статьи - зарплаты учителям, медикам и работникам социальной сферы.
По материалам ТРК "Лозовая"
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:35
14 січня
17:15
12 січня
live comments feed...