• Головна
  • Рёв моторов и море адреналина. В Лозовой прошли состязания по мотокроссу.
15:25, 9 вересня 2019 р.

Рёв моторов и море адреналина. В Лозовой прошли состязания по мотокроссу.

На этих выходных, 8 сентября, в Лозовой проходил 5 этап Чемпионата Харьковской области по мотокроссу. За первенство в 13 номинациях боролись почти 100 мотоциклистов из 8 областей Украины.

Соревнования длились более 4 часов.  Состязания проходили в форме гонки, первое место получал тот спортсмен, который наберет максимальное количество очков по результатам 2 заездов.

По итогам проведённых заездов судейская коллегия определила победителей в 13 номинациях.

Рёв моторов и море адреналина. В Лозовой прошли состязания по мотокроссу., фото-3

В детской номинации призовые места заняли 5-летний Максим Соколов, Егор Загорулько, Ярослав Шпак. Первое место в этой номинации занял Даниил Великобрат из Валок.

В гонке среди ветеранов, старше 55 лет призовые места заняли Игорь Ключко, старейший участник Владимир Постовец. Первенство получил полтавский мотциклист Сергей Шевченко.

В номинации участников от 50 лет, в тройку лидеров вошли харьковчанин Игорь Сова, Сергей Пузаров из Доброполья, а безоговорочным фаворитом соревнований среди ветеранов стал мастер спорта из Запорожья Александр Гайдар.

В категории спортсменов от 45 лет призёрами стали полтавчанин Александр Самойленко,  Михаил Мороз из Старобельска, первое место занял запорожский мотоциклист Андрей Лютый.

В номинации МХ2 мотоциклов на 250 кубических сантиметров в тройку призёров вышли Виталий Кот, Сергей Морозов из Славянска. Победу в номинации получил харьковчанин Руслан Ефримян.

В гонке мотоциклов на 500 куб/см призёрами стали Андрей Жук из Нежина, харьковчанин Андрей Бессонов, первое место досталось Денису Белецкому из Полтавы.

В категории мотоциклов на 65 куб/см первое место занял 12-летний Никита Озерянский.

В номинации мотоциклов с колясками с водяным охлаждением, призы получили харьковчане Мария Хлыстюк и Андрей Половко, Валерий и Вадим Шафары из Валок. Золото по итогам 2 заездов добыли Даниил Кукса и Дмитрий Кисиль.

В категории сайд-каров с воздушным охлаждением в тройку лидеров вошли Александр Мазий и Дмитрий Мороз из Краснограда. Серебро получили лозовчане Игорь Ефименко и Александ Сальников. Первое место себе выбороли харьковчане Александр Шабарин и Василий Дейнеко.

Гонку на мотоциклах с воздушным охлаждением также разделили на две категории.

В гонке среди мотоциклов "Chezet" заняли призовые места лозовчанин Андрей Самойленко, выходец из Лозовой Владимир Тищенко. Первенство получил Юрий Палтала из Валок.

Среди мотоциклов на воздушном охлаждении марки "ИЖ" лидерами стали лозовчане Артем Михайлычко, Сергей Головаш. И чемпионом в этой номинации стал Александр Красноруцкий из Лозовой.

Следующий этап Чемпионата области пройдёт на этих выходных, 14 сентября в пгт. Валки Харьковской области. Организаторы Чемпионата приглашают всех желающих на 6 этап первенства области по мотокроссу.