• Головна
  • Рыболовы-спортсмены Лозовой заняли призовое место на Кубке Украины по ловле хищной рыбы
13:44, 8 жовтня 2019 р.

Лозовские рыболовы заняли призовое место Кубка Украины по ловле хищника на спиннинг из лодки. Соревнования проходили в Черкасской области на реке Днепр, об этом сообщила на своей странице в "Facebook" Федерация рыболовного спорта Украины.

В борьбе за первенство приняли 22 команды из различных областей Украины. Сборную Харьковской области представляли 4 спортсмена, из них 2 лозовчан - Алексей Еникеев и Юрий Скарга. Наши земляки обошли 20 команд и уступили первенство только столичной сборной.

Согласно регламенту соревнований, команды которые заняли первые 2 призовых места Кубка удостаиваются звания мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта соответственно. Однако Юрий Скарга  и Алексей Еникеев с 2012 года владеют званием мастеров спорта.

По словам Алексея Еникеева в планах на будущее у лозовских рыболовов принять участие в Чемпионате мира.