
09:54, 11 грудня 2019 р.
Краснопавловское водохранилище планируют наполнить водой в 2020 году
В Краснопаловском водохранилище хотят провести водообмен. Соответствующее обращение в Кабмин подготовил первый заместитель главы областной администрации Марк Беккер, сообщают на сайте горсовета.
Краснопаловское водохранилище является важной составляющей водной системы Восточной Украины и предназначено для снабжения водой Харькова и области. Мероприятия по водообмену проводят ежегодно с целью недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния и стабильного снабжения водой Харьковщины.
Последний раз прокачку в Краснопаловском водохранилище проводили в 2018 году, тогда на это выделили 55,6 млн гривен. В этом году в программе бюджета средства на такие мероприятия не предусмотрели. Теперь руководители области просят включить расходы на водообмен в бюджет 2020 года. В следующем году чиновники хотят потратить на это 99 миллионов.
Читайте также: Опрос для лозовчан. Какие самые опасные места на дорогах нашего города?
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Фантазії та Lovense Lush 3 – втіли свої бажання
Новини компаній
16:30
14 вересня
19:00
13 вересня
12:13
13 вересня
14:55
11 вересня
13:21
11 вересня