• Головна
  • По желанию школьников: в Лозовой провели соревнования по баскетболу
16:16, 28 лютого 2020 р.

По желанию школьников: в Лозовой провели соревнования по баскетболу

В спортзале лозовского Дворца культуры прошли соревнования по баскетболу 3Х3. Это форма игры, в которую играют три стороны на одном баскетбольном кольце. Еще этот вид игры называют — Стритбол. Инициаторами проведения соревнований выступили старшеклассники, сообщают в Лозовском управлении образования, молодежи и спорта.

«В дни школьного карантина с нами связались учащиеся ООШ №3 и попросили провести соревнования по баскетболу 3Х3. Управление образования, Центр «Спорт для всіх» и БК "Восток" поддержали ребят, организовали городской Чемпионат среди школьных команд», — говорит методист городского методического кабинета УОМС Виктория Мельникова.

1 этап Чемпионата по баскетболу 3Х3 прошел 26 февраля в спортивном зале городского Дворца культуры. Участвовать в Чемпионате согласились команды из 6 лозовских школ. Команды завершили 1 этап с такими результатами:

ООШ №3 — УВК №107:5

В итоге, 1 место заняла команда Лицея №1, 2 место заняла команда ООШ №3 на 3 месте ООШ №12.

• Михаил Бородулин (ООШ №12)

Призеры и лучшие игроки получили награды за победы в соревнованиях и грамоты за мастерство в игре.

Ранее мы писали о баскетболистках ДЮСШ «Олимпия», которые стали победительницами в первенстве своей спортивной школы. Также мы сообщали о выпускниках «Олимпии», которым удалось стать призерами Чемпионата по самбо среди полицейских.