• Головна
  • Лозовская футбольная команда «Рятівник» стала обладателем Кубка ФК «Авангард»
09:51, 16 жовтня 2019 р.

Лозовская футбольная команда «Рятівник» стала обладателем Кубка ФК «Авангард»

На прошлой неделе в Лозовой прошли финальные встречи футбольных команд, которые сражались за обладание Кубком легендарной команды «Авангард», сообщает Федерация футбола города Лозовая. Три дня было отведено учасникам финала, чтобы было ясно, кто получит заветную награду.

В первый день розыгрыша на искусственной футбольной площадке стадиона «Локомотив» встретились игроки «ЛВП» и «Дистанція колії». В итоге встречи третье место досталось команде «Дистанція колії», которая обыграла соперника со счетом 1:2.

В игре за первое место на футбольной площадке сошлись команды «Рятівник» и «Фортуна». Со счетом 4:2 «Рятівник» оставил «Фортуну» на втором месте при этом стал полноправными обладателями главного приза Кубок ФК «Авангард».

Фото Федерации футбола города Лозовая

Основную часть попаданий в ворота «Фортуны» совершил нападающий «Рятівника» Сергей Боровик на 10, 13 и 23 минутах игры. Автором заключительного четвертого гола финала на 29 минуте стал Артем Карпенко.

Лучшими игроками розыгрыша Кубка ФК «Авангард» стали: Вратарь – Олег Мурга (ФК «Рятівник»), защитник – Олег Левченко (ФК «Дистанція колії»), нападающий – Максим Семиволос (ФК «Фортуна»), бомбардир – Юрий Кривошеев (ФК «Рятівник»), лучший игрок – Евгений Спивак